DIRECCIÓN – GERENCIA
Lois Orosa Nogueira Director – Gerente Ver info
Pilar Iglesias Oubiña Secretaria dirección Ver info
Rosa I. Fernández Acevedo Técnica superior gestión y administración Ver info
Bárbara H. Gesto Gesto Técnica administración Ver info
SUBDIRECCIÓN TÉCNICA
Ignacio López Cabido Subdirector técnico Ver info
DEPARTAMENTO DE SISTEMAS
Carlos Fernández Sánchez Administrador de sistemas Ver info
Pablo Rey Mayo Técnico superior de sistemas Ver info
Javier Cacheiro López Técnico superior de sistemas Ver info
Alejandro Feijóo Fraga Técnico de sistemas Ver info
Cecilia Grela Llerena Técnica superior de proyecto Ciencias Marinas Ver info
Pablo Prieto Rúa Técnico proyecto CCMM Ver info
Óscar Freire Rial Técnico de sistemas Ver info
DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES
Natalia Costas Lago Técnica superior comunicaciones Ver info
Juan Villasuso Barreiro Técnico superior comunicaciones Ver info
Iago Fernández Llovo Técnico Superior de proyecto Comunicaciones Cuánticas Ver info
David Barral Raña Técnico coordinador de proyecto PCCC Ver info
DEPARTAMENTO DE APLICACIONES Y PROYECTOS
Andrés Gómez Tato Administrador de aplicaciones y proyectos Ver info
José Carlos Mouriño Gallego Técnico superior de aplicaciones y proyectos Ver info
Jorge Fernández Fabeiro Técnico superior de de aplicaciones Ver info
David García Selfa Técnico coordinador de proyecto FIBRATIC2 Ver info
Lorena Fernández Fernández Técnica superior investigadora IA Ver info
Gonzalo Ferro Costas Técnico superior de proyecto NEASQC Ver info
Manoel Rodríguez Calvo Técnico superior investigador IA Ver info
Manoel Anxo Rodríguez Moldes Técnico superior de proyecto SINFONIA Ver info
David Villar Cerqueira Técnico de proyecto SINFONIA Ver info
Mariamo Mussa Juane Técnica superior de proyecto PCCC Ver info
Daniel Failde Balea Técnico superior de proyecto PCCC Ver info
Guillermo Díaz Camacho Técnico superior de proyecto PCCC Ver info
Irais Bautista Guzmán Técnica de proyecto Quantum Spain Ver info
Francisco Yáñez Rodríguez Técnico superior de proyecto ESPLAG Ver info
José Daniel Viqueira Cao Técnico superior investigador predoctoral Ver info
Constantino Rodríguez Ramos Técnico superior proyecto Quantum Spain Ver info
Arnau Buñuel Muriscot Técnico superior proyecto COPERNICUS Ver info
Ángel Manuel Fernández Fernández Técnico superior proyecto SINFONIA Ver info
Álvaro Carballido Costas Técnico superior proyecto SINFONIA Ver info
DEPARTAMENTO DE TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA
Ramón Basanta Cheda Administrador de transferencia tecnológica Ver info
Laura Martínez Calvo Técnica superior de proyecto EuroCC2 Ver info
Adela Penas Franqueira Técnica superior de proxecto EuroCC2 Ver info
DEPARTAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA
Francisco Landeira Vega Coordinador de SIG Ver info
Emilio Otero Mera Técnico SIG Ver info
Emilio Abad Vidal Técnico superior SIG Ver info
DEPARTAMENTO DE e-LEARNING
María José Rodríguez Malmierca Administradora de e-learning Ver info
Abraham Felpeto Guerrero Técnico superior analista Ver info
Abraham Martínez Gracia Técnico de proyecto Erasmus+ FABLABS Ver info
DEPARTAMENTO DE PROMOCIÓN Y COMUNICACIÓN
Fernando Bouzas Sierra Administrador de promoción y comunicación Ver info
Raquel García Tiagonce Programadora Ver info
DEPARTAMENTO CONSERJERÍA
Miguel Arce Fernández Conserje Ver info
Ramón Bustelo Pena Conserje Ver info